贵州省政协人资环委主任张仕祸接收检查考察

发稿时间: 2020-06-27

据贵州省纪委监委新闻:贵州省政协生齿资源情况委员会主任张仕福跋嫌重大背纪守法,今朝正接收贵州省纪委监委规律检查跟监察考察。

张仕祸简历

张仕福,男,汉族,1958年10月生,贵州瓮安人,1978年10月加入工做,1980年5月参加中国共产党,中央党校研讨死教历。

1978年10月至1980年12月,任贵州省瓮安县草塘区太坪公社干部;

1980年12月至1982年5月,任贵州省瓮安县紧坪公社秘书;

1982年5月至1984年5月,任贵州省瓮安县草塘区委、区公所布告、团区委书记;

1984年5月至1987年11月,任贵州省瓮安县草塘镇党委副书记、镇长;

1987年11月至1989年7月,任贵州省瓮安县地理区副区长;

1989年7月至1991年1月,任贵州省瓮安县玉山区委副书记、区长;

1991年1月至1992年4月,任贵州省瓮安县雍阳区委书记;

1992年4月至1993年3月,www.7894.cc,任贵州省瓮安县人平易近法院副院长;

1993年3月至1993年4月,任贵州省瓮安县国民法院党组布告、副院少、代院长;

1993年4月至1995年2月,任贵州省瓮安县委常委、副县令;

1995年2月至1996年9月,任贵州省荔波县委副书记;

1996年9月至2000年10月,任贵州省荔波县委书记;

2000年10月至2001年4月,任贵州省贵定县委书记;

2001年4月至2001年7月,任贵州省黔南州委政法委书记;

2001年7月至2003年8月,任贵州省黔北州委常委、政法委书记;

2003年8月至2006年12月,任贵州省黔西北州委常委、政法委书记;

2006年12月至2011年9月,任贵州省黔东南州委常委、政法委书记,副州官;

2011年9月至2013年10月,任贵州省疑访局局长、党组书记,省委副秘书长(兼);

2013年10月至2014年1月,任贵州省信访局局长、党组书记,省委副秘书长(兼),省大众任务委员会副书记;

2014年1月至2018年1月,任贵州省信访局局长、党组书记,省委副秘书长(兼),省人民工作委员会副书记,省干部工作核心主任(兼);

2018年1月至古,任贵州省政协生齿姿势情况委员会主任。

(贵州省纪委监委)

 起源:中心纪委国度监委网站